2024.05.01更新
*表示補助部份班次
花蓮客運
1121花蓮-光復
1122花蓮-瑞穗
1141花蓮-梨山
1142光復-玉里
統聯客運
1125光復-豐濱
1128花蓮-豐田
1129花蓮-太魯閣
1130玉里-富里
1132花蓮-崇德
1133花蓮-天祥
1135瑞穗-玉里
1136花蓮-秀林(花蓮-亞泥)
1137光復-富里
1139花蓮-壽豐
1140花蓮-靜浦
1143瑞穗-紅葉
1145花蓮-成功
1635臺北-虎尾-四湖-三條崙
1636臺北-麥寮-四湖-三條崙
1637臺北-麥寮-林厝寮-三條崙
1638臺北-東石
1650三條崙-口湖-高雄(補助三條崙-北港)
1651三條崙-四湖-高雄
國光客運
1751宜蘭-梨山
1764羅東-梨山
1773屏東-恆春
1778枋寮-大武
1780屏東-佳冬-枋寮
新竹客運
5602新竹-三峰
5603新竹-新城
5604新竹-大湖村
5605新庄子-球場-新竹
5609竹東-珊珠湖
5611新庄子-湖口
5612湖口-鳳山村-新竹
5614九讚頭-新竹
5621新竹-新埔
5625竹東-那羅
5626竹東-獅山
5627竹東-小南坑
5628竹東-五峰
5629五峰-清泉
5630竹東-清泉
5631竹東-八五山
5632新埔-芎林
5633竹東-芎林*
5635竹東-頭份林
5640新埔-龍潭
5641新埔-清水-楊梅
5642新埔-北坑口-楊梅
5643湖口-新埔
5655大湖-八份-卓蘭
5657苗栗-獅潭
5658苗栗-新雞隆
5659苗栗-北河
5661大湖-中興
5663大湖-景文-卓蘭
苗栗客運
5808高鐵苗栗站-苑裡*
5810竹南-富興
5811竹南-後龍
5812風爐缺-永和山水庫
5813頭份-海口里
5814苗栗-大甲*
5815高鐵苗栗站-灣瓦*
5818苑裡-伯公坑
5820通霄-大坑尾
5822南庄-仙山
5823竹南-新竹
亦捷科際
5819苑裡-觀音廟
豐榮客運
6288水里-雙龍
6289水里-埔里
南投客運
6650埔里-大坪頂
6651埔里-眉原
6652埔里-惠蓀林場
6653草屯-泰雅渡假村
6655草屯-大坪
6656埔里-草屯
6657埔里-三合橋
6660埔里-廬山
6661埔里-廬山溫泉
6663埔里-萬大
6665埔里-車坪崙
6667埔里-水里
6668埔里-頭社
6669日月潭-玄光寺
6801日月潭-溪頭
6875埔里-南投
員林客運
6700大葉大學-二水
6701高鐵彰化站-竹山
6704員林-石碑-鹿港
6706員林-橋仔
6707員林-二林
6708鹿港-王功
6709二林-田中
6710二林-王功
6712二林-大城-西港
6716北斗-彰化
6717竹山-鳥園
6718竹山-玉峰-水里
6719竹山-溪頭
6720竹山-崎頭
6721竹山-山坪頂
6722竹山-草嶺
6726水里-集集-竹山
6727水里-新鄉
6728水里-羅娜
6729水里-魚池
6732水里-東埔
6735臺中-二水
6801日月潭-溪頭
6880嘉義-西螺
6911彰化-六股路
彰化客運
6875南投-埔里
6901彰化-頂番婆-鹿港
6902彰化-水尾-鹿港
6904彰化-線西-草港尾
6907彰化-中寮-水尾
6914彰化-東山-員林
6915員林-田中
6916彰化-省訓團-南投
6918彰化-林仔頭-南投
6920南投-內城
6923草屯-員林
6924南投-碧山-員林
6925南投-樟普寮-員林
6926南投-錦梓-赤水
6927南投-田中
6928南投-松柏坑-赤水
6929南投-鄉親寮
日統客運
7011斗六-六輕
7012西螺-麥寮
臺西客運
7101虎尾-雲林長庚醫院
7102高鐵雲林站-斗南
7103斗南-六輕
7104虎尾-六輕
7105斗南-西勢潭
7106斗南-華山
7107虎尾-林厝國小
7108虎尾-有才寮-崙豐
7109虎尾-臺西-崙豐
7110虎尾-褒忠
7111虎尾-臺西-麥寮
7112虎尾-下街-麥寮
7113斗南-大湖口
7114西螺-臺西
7115西螺-麥寮
7116西螺-虎尾科技大學
7117西螺-下湳-虎尾
7118西螺-二崙-虎尾
7119斗南-土庫
7120斗六-大學路-高鐵雲林站
7121斗六-清水溪橋
7122高鐵雲林站-保長-斗六
7123斗六-惠來厝-北港
7124斗六-北勢子-北港
7125斗六-東和-梅山
7126斗六-崙峰-梅山
7127斗六-竹山
7128斗六-林內
7129斗六-苦苓腳
7130斗六-湖山岩
7131斗六-梅林
7132西螺-饒平-斗六
7133西螺-埤源-斗六
7134西螺-林內
7135梅山-大林
7136西螺-北港
7700斗六-嘉義
7701麥寮-嘉義
嘉義客運
7201嘉義-月眉潭-北港
7202嘉義-民雄-北港
7203嘉義-土庫
7204嘉義-溪口
7205嘉義-朴子
7206嘉義-塭港
7207嘉義-竹仔腳-新營轉運站
7208嘉義-重寮-新營轉運站
7209嘉義-布袋
7210嘉義-白河
7211嘉義公園-朴子轉運站
7212宏仁女中-故宮南院
7213嘉義-樹林頭
7214嘉義-關仔嶺
7215嘉義-澐水
7216嘉義-觸口
7217嘉義-蒜頭
7219北港-土庫
7220北港-東勢厝
7221北港-臺西
7222北港-三條崙
7223北港-金湖
7224北港-椬梧
7225朴子-農場
7227朴子-網寮
7228朴子-港墘厝
7231朴子-北港
7233朴子-塭港
7234朴子-布袋
7235北港-高鐵嘉義站
7700嘉義-斗六
7701嘉義-麥寮
嘉義縣公車
7301嘉義-大埔
7302嘉義-奮起湖
7303嘉義-嘉義長庚醫院
7304嘉義-大林-梅山
7305嘉義-檳榔宅
7306梅山-民雄
7307梅山-北港
7308嘉義-半天岩
7309嘉義-南華大學
7311嘉義-埔尾
7312嘉義-溪心寮
7313嘉義-松腳-溪心寮
7314嘉義-達邦
7315嘉義-瑞峰
7316嘉義-崙子
7317嘉義-半天岩-大湖
7318嘉義-大湖
7319嘉義-番路
7320嘉義-雙溪口
7321嘉義-松腳
7322嘉義-阿里山
7323嘉義-竹崎-梅山
7324嘉義-水上-朴子
7325嘉義-北港
7326嘉義-蒜頭-朴子
7327嘉義-布袋
高雄客運
8037旗山-里港*
8050旗山-臺南
興東客運
8101臺東-臺東大橋-靜埔
8101A臺東-三仙臺
8102臺東-中華大橋-靜埔
8103臺東-臺東大橋-成功
8105成功-靜埔
8107成功-泰源
8109臺東-泰源
8113臺東-達魯瑪克
8115臺東-康樂
8117臺東-鹿野
8120臺東-中華大橋-成功
8128臺東-機場
8181成功-玉里
東臺灣客運
8129臺東-森林遊樂區(臺東-內溫泉)
8135臺東-大南-安朔
8136臺東-豐源-安朔
8137臺東-尚武
8138臺東-壢坵*
8161臺東-富里
8163臺東-武陵-海端-池上
8165臺東-瑞源-忠慶-池上
8166臺東-瑞源-海端-池上
8167臺東-關山
8168臺東-永康
8173池上-富里
8178關山-利稻
屏東客運
8203屏東-社皮-東港
8209潮州-古樓*
8210潮州-建功
8211潮州-餉潭
8212潮州-武潭
8213潮州-過溪仔-東港
8215潮州-北勢-東港
8218屏東-大津*
8220屏東-美濃*
8223屏東-高朗-鹽埔
8225屏東-仕絨-鹽埔
8226屏東-鹽埔-高樹
8227屏東-三地門公所
8229屏東-三和-水門
8230屏東-龍泉
8231屏東-東勢-水門
8232屏東-老埤-水門
8233屏東-霧台
8235屏東-西勢-佳佐
8236屏東-萬巒-佳佐
8237屏東-竹田-潮州*
8239屏東-恆春*
8248恆春-墾丁公園
8249恆春-水蛙窟
留言列表